Skoda Hülpert Cup 2015 Vorrunde
Print
Gruppe A 28-11-2015 09:00 TuS Ampen - : - Hallescher FC

Gruppe B 28-11-2015 09:00 SV Langschede (E) - : - Vaerebro BK

Gruppe A 28-11-2015 09:12 FC Schalke 04 - : - Brighton & Hove Albion I

Gruppe B 28-11-2015 09:12 Brighton & Hove Albion II - : - Eckernförder SV

Gruppe A 28-11-2015 09:24 Arminia Bielefeld - : - SC Fortuna Köln

Gruppe B 28-11-2015 09:24 SC Paderborn - : - Borussia Dortmund

Gruppe A 28-11-2015 09:36 TuS Ampen - : - FC Schalke 04

Gruppe B 28-11-2015 09:36 SV Langschede (E) - : - Brighton & Hove Albion II

Gruppe A 28-11-2015 09:48 Hallescher FC - : - Arminia Bielefeld

Gruppe B 28-11-2015 09:48 Vaerebro BK - : - SC Paderborn

Gruppe A 28-11-2015 10:00 Brighton & Hove Albion I - : - SC Fortuna Köln

Gruppe B 28-11-2015 10:00 Eckernförder SV - : - Borussia Dortmund

Gruppe A 28-11-2015 10:12 Arminia Bielefeld - : - TuS Ampen

Gruppe B 28-11-2015 10:12 SC Paderborn - : - SV Langschede (E)

Gruppe A 28-11-2015 10:24 Hallescher FC - : - Brighton & Hove Albion I

Gruppe B 28-11-2015 10:24 Vaerebro BK - : - Eckernförder SV

Gruppe A 28-11-2015 10:36 SC Fortuna Köln - : - FC Schalke 04

Gruppe B 28-11-2015 10:36 Borussia Dortmund - : - Brighton & Hove Albion II

Gruppe A 28-11-2015 10:48 TuS Ampen - : - Brighton & Hove Albion I

Gruppe B 28-11-2015 10:48 SV Langschede (E) - : - Eckernförder SV

Gruppe A 28-11-2015 11:00 SC Fortuna Köln - : - Hallescher FC

Gruppe B 28-11-2015 11:00 Borussia Dortmund - : - Vaerebro BK

Gruppe A 28-11-2015 11:12 FC Schalke 04 - : - Arminia Bielefeld

Gruppe B 28-11-2015 11:12 Brighton & Hove Albion II - : - SC Paderborn

Gruppe A 28-11-2015 11:24 SC Fortuna Köln - : - TuS Ampen

Gruppe B 28-11-2015 11:24 Borussia Dortmund - : - SV Langschede (E)

Gruppe A 28-11-2015 11:36 Hallescher FC - : - FC Schalke 04
  28-11-2015 11:36 Brighton & Hove Albion I - : - Arminia Bielefeld

Gruppe B 28-11-2015 11:48 Vaerebro BK - : - Brighton & Hove Albion II
  28-11-2015 11:48 Eckernförder SV - : - SC Paderborn

Gruppe C 28-11-2015 12:00 1.FC M'gladbach - : - JSG Palz/Hellweg
  28-11-2015 12:00 Luton Town - : - SpVg Wallstadt
  28-11-2015 12:36 Hannover 96 - : - Werder Bremen
  28-11-2015 12:48 1.FC M'gladbach - : - Luton Town

Gruppe D 28-11-2015 12:48 VfL Bochum - : - BSV Heeren (E)
  28-11-2015 13:00 Fortuna Düsseldorf - : - SV Herbern

Gruppe E 28-11-2015 13:00 Juventus Turin - : - BV Westfalia Wickede (E)

Gruppe D 28-11-2015 13:12 Hamburger SV - : - KV Mechelen

Gruppe E 28-11-2015 13:12 JSG Lünern/Hemmerde - : - Stadtauswahl Unna

Gruppe D 28-11-2015 14:15 VfL Bochum - : - Fortuna Düsseldorf

Gruppe E 28-11-2015 14:15 VfL Wolfsburg - : - PSV Eindhoven

Gruppe C 28-11-2015 14:27 JSG Palz/Hellweg - : - Hannover 96
  28-11-2015 14:27 SpVg Wallstadt - : - Werder Bremen

Gruppe D 28-11-2015 14:39 BSV Heeren (E) - : - Hamburger SV
  28-11-2015 14:39 SV Herbern - : - KV Mechelen

Gruppe E 28-11-2015 14:51 BV Westfalia Wickede (E) - : - VfL Wolfsburg
  28-11-2015 14:51 Juventus Turin - : - JSG Lünern/Hemmerde

Gruppe C 28-11-2015 15:03 Hannover 96 - : - 1.FC M'gladbach
  28-11-2015 15:03 JSG Palz/Hellweg - : - SpVg Wallstadt

Gruppe D 28-11-2015 15:15 BSV Heeren (E) - : - SV Herbern
  28-11-2015 15:15 Hamburger SV - : - VfL Bochum

Gruppe C 28-11-2015 15:27 Werder Bremen - : - Luton Town

Gruppe E 28-11-2015 15:27 Stadtauswahl Unna - : - PSV Eindhoven

Gruppe C 28-11-2015 15:39 1.FC M'gladbach - : - SpVg Wallstadt

Gruppe E 28-11-2015 15:39 VfL Wolfsburg - : - Juventus Turin

Gruppe D 28-11-2015 15:51 KV Mechelen - : - Fortuna Düsseldorf
  28-11-2015 15:51 VfL Bochum - : - SV Herbern

Gruppe E 28-11-2015 16:03 PSV Eindhoven - : - JSG Lünern/Hemmerde
  28-11-2015 16:03 BV Westfalia Wickede (E) - : - Stadtauswahl Unna

Gruppe C 28-11-2015 16:15 Werder Bremen - : - JSG Palz/Hellweg
  28-11-2015 16:15 Luton Town - : - Hannover 96

Gruppe D 28-11-2015 16:27 KV Mechelen - : - BSV Heeren (E)

Gruppe E 28-11-2015 16:27 Juventus Turin - : - Stadtauswahl Unna

Gruppe D 28-11-2015 16:39 Fortuna Düsseldorf - : - Hamburger SV

Gruppe E 28-11-2015 16:39 PSV Eindhoven - : - BV Westfalia Wickede (E)

Gruppe C 28-11-2015 16:51 Werder Bremen - : - 1.FC M'gladbach
  28-11-2015 16:51 JSG Palz/Hellweg - : - Luton Town

Gruppe D 28-11-2015 17:03 KV Mechelen - : - VfL Bochum
  28-11-2015 17:03 BSV Heeren (E) - : - Fortuna Düsseldorf

Gruppe E 28-11-2015 17:15 PSV Eindhoven - : - Juventus Turin
  28-11-2015 17:15 JSG Lünern/Hemmerde - : - VfL Wolfsburg

Gruppe C 28-11-2015 17:27 SpVg Wallstadt - : - Hannover 96

Gruppe D 28-11-2015 17:27 SV Herbern - : - Hamburger SV

Gruppe E 28-11-2015 17:39 BV Westfalia Wickede (E) - : - JSG Lünern/Hemmerde
  28-11-2015 17:39 Stadtauswahl Unna - : - VfL Wolfsburg

Tabellen Vorrunde

Gruppe A Eisentheke.de

Team
Played Goals score Goals conceded Points
1 Luton Town 4 13 0 12
2 Borussia Dortmund 4 21 4 9
3 SC West Köln 4 12 12 4
4 SC Staaken 4 10 12 4
5 JSG Lünern/Hemmerde grün 4 3 31 0

Gruppe B Murmann Autovermietung

Team
Played Goals score Goals conceded Points
1 SK Rapid Wien 4 27 1 12
2 SG Wattenscheid 09 4 12 5 9
3 Fortuna Düsseldorf 4 15 7 6
4 Neckarsulmer SU 4 7 17 3
5 JSG Unna/Billmerich 4 0 31 0

Gruppe C Metzgerei Jedowski

Team
Played Goals score Goals conceded Points
1 Brighton & Hove Albion I 4 24 4 12
2 1.FC Nürnberg 4 21 6 7
3 MSV Duisburg 4 23 7 6
4 BFC Dynamo Berlin 4 8 9 4
5 JSG Lünern/Hemmerde rot 4 0 50 0

Gruppe D Meisterhaus Unna

Team
Played Goals score Goals conceded Points
1 Juventus Turin 4 19 3 12
2 Werder Bremen 4 17 11 7
3 SSV Mühlhausen (E) 4 10 18 4
4 Westfalia Rhynern (E) 4 9 10 3
5 Viktoria Köln 4 4 17 1

Gruppe E Physiopraxis Vordemvenne

Team
Played Goals score Goals conceded Points
1 FSV Mainz 05 4 22 4 10
2 Reinickendorfer Füchse 4 21 9 8
3 Borussia M'gladbach 4 23 11 7
4 SV Langschede (E) 4 5 15 3
5 Eintracht Wetzlar 4 2 34 0

Gruppe F Urlaubsguru.de

Team
Played Goals score Goals conceded Points
1 FC Schalke 04 4 25 1 12
2 VfL Wolfsburg 4 15 7 7
3 1.FC M'gladbach 4 11 11 7
4 SuS Kaiserau (E) 4 10 14 3
5 Brinkumer SV 4 2 30 0

Suche

Die UN-Sport-APP